Клуб "Родитель-патриот"

Клуб "Родитель-патриот"

•    Положение о семейном клубе "Родитель - патриот"

Наше дошкольное учреждение много лет ведет работу по направлению нравствено - патриотического воспитания детей на материалах краеведения. Эта работа не может быть эффективной без тесного взаимодейстия с семьями воспитанников.

С 2020 года в стенах нашего ДОО функционирут семейный клуб "Родитель - патриот", который направлен на сплочение родительского коллектива, привлечение родителей в воспитательно - образовательный процеcс как социальных партнеров, просвещение в вопросах нравственно - патриотической тематики.

В декабре 2021 года территория нашего дошкольного учреждения была стала яркой, необычной, по - новогоднему сказочной и увлекательной!

Были созданы замечательные ледяные постройки: матрешки и символ наступающего года - голубой Тигр; тематические фотозоны: "Любимый город", "Мой Автозаводский район", "Новогодние чудеса".

Юных жителей Автозаводского района встречала самая известная Проходная ГАЗ и выставка машин, произведенных на этом заводе в разные времена. И конечно же не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, их друзей - заводных подружек: Снежинки , Сосульки и Снежной Королевы и зажигательных танцев!

Выражаем благодарность всем нашим замечательным, творческим, активным родителям - членам семейного клуба "Родитель - патриот" за помощь в украшении территории дошкольного учреждения! У нас появилась целая Аллея "Любимые места Автозаводского района"! Яркие, оригинальные панно с самыми интересными местами нашего любимого района украшают территорию детского сада и радуют детей и гостей!

07.12.2021 состоялась выставка нетрадиционного спортивного оборудования для уголков ФИЗО в группах: "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ!" В физкультурном зале можно было увидеть и поиграть в спортивные игры, сделанные руками наших замечательных, творческих родителей и педагогов! Благодарим всех за участие! Мы вместе делаем жизнь наших детей ярче и интереснее!

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается день Матери.

Этот день - повод еще раз сказать самому родному и близкому человеку  "Люблю",  поблагодарить за все!

Воспитанники нашего дошкольного учреждения вместе со своими семьями подготовили очень душевний подарок для мамочек - электронную открытку "К Дню МАМЫ".

С 20 августа по 20 сентября 2021 года проходила благотворительная акция, организованная Департаментом по социальной политики при администрации г. Нижнего Новгорода для сбора гуманитарных средств детям из специализированных учреждений.

Выражаем огромную благодарность всем родителям и сотрудникам дошкольного учреждения, принявших участие в благотворительной акции "КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!" за проявленное неравнодушие и отзывчивость!

Поздравляем всех гостей нашего сайта с 800 - летним юбилеем любимого города - Нижнего Новгорода!

Дарим вам открытку, созданную воспитанниками нашего дошкольного учреждения и их родителями!

для просмотра видео - нажмите на изображение

Традиционно в нашем дошкольном учреждении проходит шествие Бессмертного полка ,в этом году - при активном участии родителей - членов клуба "Родитель - патриот".

Мы помним наших героев - ветеранов, гордимся их подвигом и учим этому наших детей!

12 марта в нашем дошкольном учреждении при участии и в рамках мероприятий семейного клуба "Родитель - патриот"  прошел праздник МАСЛЕНИЦА!

Для всех воспитанников и их родителей на улице перед центральным входом в детский сад был устроен веселый масленичный разгуляй. Гостей встечала Русская Ярмарка с заводными скоморохами, яркими фотозонами,  зажигательными песнями, играми, хороводами и проводами куклы - Зимы.

Выражаем благодарность всем родителям, пришедшим в гости на наш праздник!  БЫЛО ВЕСЕЛО!

Масленица – это праздник, который появился очень давно. Это проводы зимы и встреча весны.

Масленица – это древнеславянский праздник, который берет свое начало с языческих времен. Люди поняли, что силы природы играют большую роль в их жизни, что солнце дает свет и тепло, а значит, пищу и жизнь. И солнце почитали выше всех сил.

Масленицу празднуют целую неделю, а потом начинается Великий пост.

Целую неделю люди пекли блины, ходили в гости, угощали всех блинами, катались на санях, пели, плясали. Своими действиями они зазывали солнышко, ‘’умасливали ‘’ его. Отсюда и название праздника – Масленица.

15 февраля 2021 года прошло второе мероприятие клуба "Родитель - патриот" :

"СЕМЕЙНОЕ ДЕРЕВО".

Человеческое счастье не возможно без семьи. Познавать историю своей семьи необходимо, особенно в дошкольном возрасте, именно она прививает уважение к старшим и гордость за принадлежность к своему роду, Родине. Важно формировать представления у детей о традициях и устоях семьи, чувство гордости за достижения и успехи родственников, уважения к предкам.

Выражаем огромную благодарность ВСЕМ семьям, принявшим участие в этом проекте! Мы очень ценим вашу активность, творческий подход и инициативу!

Все семьи получат благодарственые письма!

Семья Агеева Ивана 2 младшая группа № 6

Семья Цивинзи Василисы 2 младшая группа № 5

Семья Шабановых Артема и Ульяны средняя группа № 4

и раннего возраста № 2

В январе 2021 года состоялось очное собрание участников данного клуба, на котором они познакомились с опытом работы нашего дошкольного учреждения: работа в статусе инновационной и сажерской площадок, издание дополнительной общеобразовательной программы социально-педагогической направленности "Возвращение к истокам" и учебно-методического комплекса "Вчера и завтра земли Нижегородской"; с новыми проектами 2020-2021 учебного года, реализуемыми в тесном взаимодействии с родителями.

Нашими педагогами был показан мастер-класс по изготовлению семейного древа.

Собрание прошло в дружеской атмосфере, были обсуждены дальнейшие планы работы клуба, ближайшие совместные мероприятия.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2022